A Pró-Reitoria de Extensão – PROEX – é o órgão da Reitoria responsável pela gestão de todas as atividades de extensão da Universidade Federal de Itajubá. Constituem atividades de extensão as atividades educacionais, científicas, técnicas, sociais, culturais, artísticas e desportivas desenvolvidas pelos diversos setores da UNIFEI, de forma indissociável do ensino e da pesquisa, que tenham por objetivo promover, entre a Instituição e a Sociedade, uma relação de permanente colaboração e de mútuo aprimoramento.

Edson de Oliveira Pamplona
Pró-Reitor de Extensão
Ramal: 1772
pamplona@unifei.edu.br

Antônio Sérgio da Silva
Pró-Reitor Adjunto de Extensão
Diretor de Extensão Social
Ramal: 1773
serginho@unifei.edu.br

Káthia Rebecca Gomes Marciano
Secretária da Proex
Ramal: 1772
rebecca@unifei.edu.br

Carlos Henrique Pereira Mello
Diretor de Extensão Tecnológica e Empresarial
Ramal: 1847
carlos.mello@unifei.edu.br

Alexsander Santana
Auxiliar em Administração da Proex
Ramal: 1765
alexsander@unifei.edu.br

Simone Arantes Coronado
Auxiliar em Administração da Proex
Ramal: 1502
simone@unifei.edu.br

Flávia Fernanda Carvalho da Motta
Diretora de Cultura
Ramal: 1769
flaviamotta@unifei.edu.br

Bruno Silva de Souza
Coordenador dos Projetos Acadêmicos de Competição Tecnológica da PROEX
Ramal: 1772
bruno_s_souza@unifei.edu.br

Ana Maria Tavares
Registro de Atividades de Extensão
Ramal: 1259 ou 1771
anatavares@unifei.edu.br

Ana Carolina de Souza Rodrigues
Estagiária da Diretoria de Extensão Tecnológica e Empresarial
Ramal: 1769
anacarolinaproex@gmail.com

 

PROEX - Pró-Reitoria de Extensão
Campus Prof. José Rodrigues Seabra
(35) 3629-1259 ou 3629-1772
proex@unifei.edu.br 



Mapa do site

Campus Prof. José Rodrigues Seabra - Sede

Av. BPS, 1303, Bairro Pinheirinho, Itajubá - MG

Telefone: (35) 3629 - 1101 Fax: (35) 3622 - 3596

Caixa Postal 50 CEP: 37500 903

Campus Itabira

Rua Irmã Ivone Drumond, 200 - Distrito Industrial II,Itabira - MG

Telefone (31) 3839-0800

CEP 35903-087


Acesso a Informação Brasil - Governo Federal   

© 2015 Site desenvolvido pela DSI / SECOM