Quem é quem

REITORIA

Reitor

Dagoberto Alves de Almeida

Email: dagoberto@unifei.edu.br

(35) 3629-1108

 

Vice-Reitor

Marcel Fernando da Costa Parentoni

Email: parentoni@unifei.edu.br
(35) 3629-1107

 

Chefe de Gabinete

José Arnaldo Barra Montevechi

Email:montevechi@unifei.edu.br

(35) 3629-1105

 

AUDITORIA INTERNA

 Chefe da Auditoria

Leonardo Vaz Ribeiro

Email: leonardo@unifei.edu.br

(35) 3629-1257

 

Foto de Perfil de chefe da Auditoria Interna

Chefe Adjunto

Anderson Christi Duarte Pinto Ferreira

Email: andersonchristi@unifei.edu.br
(35) 3629-1257

 

 

PROCURADORIA FEDERAL

Ícone de perfil masculinoProcurador-Chefe

Maurício de Castro Govêa da Silva

Email: mauricio.govea@unifei.edu.br
(35) 3629-1260

 

Ícone de perfil masculino

Procurador

Cláudio José Freire Guimarães

Email: cjfg@unifei.edu.br
(35) 3629-1260

 

OUVIDORIA

Ouvidora e Gestora do Sistema  de Informação ao  Cidadão (SIC)

Patricia Santucci Vivas Plum de Oliveira

Email: patricia.vivas@unifei.edu.br
(35) 3629-1314

 

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Pró-Reitor

José Alberto Ferreira Filho

Email: jose.alb@unifei.edu.br
(35) 3629-1336

Pró-Reitor Adjunto e Diretor de Serviços Gerais

Daniel Ribeiro dos Santos Silva

Email: daniel_ribeiro@unifei.edu.br
(35) 3629 – 1506

 

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO

Pró-Reitor

Edson de Oliveira Pamplona

Email: pamplona@unifei.edu.br

(35) 3629-1772

Pró-Reitor Adjunto e Diretor Executivo

Antônio Sérgio da Silva

Email: serginho@unifei.edu.br
(35) 3629-1773

 

Diretor de Extensão Tecnológica e Empresarial

Carlos Henrique Pereira Mello

Email: carlos.mello@unifei.edu.br
(35) 3629-1847

 

Diretora de Cultura e Extensão Social

Flavia Fernanda Carvalho da Motta

Email: flaviamotta@unifei.edu.br
(35) 3629-1761

 

PRÓ-REITORIA DE GESTÃO DE PESSOAS

Pró-Reitor

Rogério Frauendorf de Faria Coimbra

Email: rogério.coimbra@unifei.edu.br

(35) 3629-1113

 

Diretora de Administração de Pessoal

Daniella Ribeiro Lopes de Oliveira

E-mail: daniella@unifei.edu.br
(35)3629-1980

 

Diretora de Desenvolvimento de Pessoal

Aliny Cristina dos Santos

E-mail: aliny@unifei.edu.br

(35)3629-1996

 

Diretor de Assuntos Comunitários

Tiago Vitoi Esaú Ribeiro

Email: tiagovitoi@unifei.edu.br

(35)3629-1768

 

Coordenador de Cadastro e Pagamento

Eider Batista Pereira

E-mail: ebpereira@unifei.edu.br

(35)3629-1763

PRO-REITORIA DE GRADUAÇÃO

Pró-Reitor

Rodrigo Silva Lima

Email: rodlima@unifei.edu.br
(35) 3629-1469

 

 

Pró-Reitor Adjunto e  Diretor de Gestão de Qualidade e Ensino

Caio Fernandes de Paula

Email: caiofernandes@unifei.edu.br

(35) 3629-0000

 

Diretor de Prospecção Acadêmica e Profissional

Lourival Jorge Mendes Neto

Email: lourival.mendes@unifei.edu.br

(35)3629-1908

 

Coordenadora de Assistência Estudantil

Janaína Roberta dos Santos

Email: janainasantos@unifei.edu.br

(35) 3629-1820

 

 

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

Pró-Reitor

Cláudio Kirner

Email: ckirner@unifei.edu.br
(35) 3629-1118

 

Pró-Reitora Adjunta

Profa. Vanessa Silveira Barreto Carvalho

vanessa.silveira@unifei.edu.br
(35) 3629-1121

 

DIRETORIA DE OBRAS

Foto perfil diretor de obras

Diretor

Ederson da Silva Teixeira

Email: ederson.teixeira@unifei.edu.br

(35) 3629-1663

 

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Diretor

Carlos Henrique Valério de Moraes

Email: valerio@unifei.edu.br

(35)3629-1941

 

DIRETORIA DE COMPRAS E CONTRATOS

 Diretor

Marcos Lúcio Mota

Email: marcos@unifei.edu.br
(35) 3629-1125

 

DIRETORIA DE CONTABILIDADE E FINANÇAS

Diretora

Renata Pereira Rocha

Email: renatarocha@unifei.edu.br
(35) 3629-1109

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO

Diretora

Priscila Reis Guimarães Bartelega

Email: priscilaguimaraes@unifei.edu.br

(35) 3629-1776

 

COORDENAÇÃO DE PROCESSOS DISCIPLINARES

Coordenadora

Carolina Dias Dini

Email: carolina.dini@unifei.edu.br

(35) 3629-1965 ou 1754

 

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO

Secretária

Fabiana Cantelmo Silva

Email: fabiana_rp@unifei.edu.br

(35) 3629-1130

 

SECRETARIA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Foto perfil Diretor Acessoria de Comunicação

Secretário

Maurílio Pereira Coutinho

Email: mc9@unifei.edu.br

(35) 3629-1732

 

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA

Coordenadora

Cláudia Eliane da Matta

Email: claudia.matta@unifei.edu.br

(35) 3629-1392

 

BIBLIOTECA MAUÁ

Foto de perfil de diretor(a) da BIM

Diretora

Cristiane Neli de Carvalho Carpinteiro

Email: cristiane@unifei.edu.br

(35) 3629-1284

 

UNIDADES ACADÊMICAS

Instituto de Matemática e Computação

Diretor

Rodrigo Duarte Seabra

Email: rodrigo@unifei.edu.br

(35) 3629-1840

 

Instituto de Física e Química

Diretor

Mikael Frank Rezende Junior

Email: mikael@unifei.edu.br

(35) 3629-1860

 

Instituto de Recursos Naturais

Diretor

Marcelo De Paula Corrêa

Email: mpcorrea@unifei.edu.br

(35) 3629-1452

 

Instituto de Engenharia de Produção e Gestão

Diretor

André Luiz Medeiros

Email: andremedeiros@unifei.edu.br

(35)3629-1294

 

Instituto de Engenharia de Sistemas e de Tecnologia da Informação

Diretor

Luiz Lenarth Gabriel Vermaas

Email: lenarth@unifei.edu.br

(35) 3629-1937

 

Instituto de Engenharia Mecânica

Diretor

Luiz Fernando Valadão Flores

Email: valadao@unifei.edu.br

(35) 3629 1042

 

 Instituto de Sistemas Elétricos e Energia

Diretor

Maurício Campos Passáro

Email:mcp@unifei.edu.br

(35) 3629-1670

 

CAMPUS DE ITABIRA

Diretor Geral do Campus de Itabira

José Eugênio Lopes de Almeida

Email: jeugeniolalmeida2012@gmail.com

(31) 3839-0805

 

Vice-Diretor Geral do Campus de Itabira

Elcio Franklin de Arruda

E-mail: elcio.arruda@unifei.edu.br

(31) 3839-0882

 

Diretor da Unidade Acadêmica 1

Aurélio Luiz Magalhães Coelho

E-mail: aurelio.coelho@unifei.edu.br

(31) 3840-0927

 

Diretor da Unidade Acadêmica 2

Marcio Dimas Ramos

E-mail: mdr@unifei.edu.br

(31) 3839-0851

 

Diretor da Unidade Acadêmica 3

James Lacerda Maia

E-mail: jamesmaia@unifei.edu.br

(31)3839-0855

 

Coordenadora de Ensino de Graduação

Cíntia Cristiane Moreira

Email: graduacao.itabira@unifei.edu.br
(31) 3839-0836

 

Coordenadora de Pesquisa e Pós-graduação

Ana Carla Coelho Assis

Email: anaassis@unifei.edu.br
(31) 3839-0806

 

Coordenador de Extensão

Geuderson Traspadini Marchiori

Email: geudersonmarchiori@unifei.edu.br

(31) 3839-0817

 

Coordenadora de Gestão de Pessoas

Bianca Jacqueline Silva

Email: biancasilva@unifei.edu.br
(31)3840-0940

 

Coordenador de Tecnologia da Informação e Comunicação

Pedro Alves Brasileiro

E-mail: pedrobrasileiro@unifei.edu.br

(31)3839-0899

 

Coordenador de Relações Internacionais

Giovani Bernardes Vitor

Email: giovanibernardes@unifei.edu.br

(31) 3839-0825

 

Coordenadora de Comunicação

Sandra Mara Dias Lucindo

Email: sandradias@unifei.edu.br

(31) 3839 0824

 

Coordenador da Biblioteca

Marcos Maurilio Ribeiro

Email: marcosmaurilio@unifei.edu.br

(31) 3840-0903

 

Pró-Diretor Administrativo

Elcio Franklin de Arruda

E-mail: elcio.arruda@unifei.edu.br

(31) 3839-0882

 

Coordenador de Compras e Contratos

Manoel Jabour Filho

Email: manoeljabour@unifei.edu.br

(31) 3839-0819

 

Coordenadora de Finanças, Contabilidade e Orçamento

Eduarda Carvalho Pinto Coelho

Email: eduardacoelho@unifei.edu.br

(31) 3839-0830

 

Coordenador de Gestão de Contratos

Rafael de Barros Vaz

Email: rafabvaz@unifei.edu.br

(31) 3840-0826

 

Coordenadora de Patrimônio e Almoxarifado

Elaine Cristina Reis Silva

Email: elainesilva@unifei.edu.br

(31) 3839-0889

 

Pró-Diretora de Infraestrutura

Tânia Figueiredo Cardoso

E-mail: dir.infraestrutura.itabira@unifei.edu.br

(31)3840-0958

 

Coordenador de Engenharia, Obras e Manutenção

Vitor Nicchio Arçari

Email: vitornicchio@unifei.edu.br

(31) 3840-0941

 

Coordenador de Serviços Gerais e de Transporte

Rodrigo Augusto de Figueiredo

Email: rodrigoaf@unifei.edu.br

(31) 3839-0823